Registro de preços para futura e eventual aquisição de materiais e Equipamentos de Proteção Individual (EPI's), visando atender todas as unidades de Saúde da Secretaria Municipal de Saúde do município de Porto Murtinho/MS, pelo período de 01 (um) ano, conforme condições e especificações constantes do termo de Referência.
Soma ponderada dos indícios que acenderam neste certame. Cada linha é um sinal calculado sobre dados públicos — indício estatístico, não acusação. Clique para ver a evidência de cada um.
- atençãover detalhe →56% dos 573 procedimentos do órgão são não-abertos (restritos + diretos) — fração alta de compras que evitam a disputa aberta.
⚖ O CRI é uma triagem de risco sobre dados públicos — não afirma irregularidade. Serve à priorização da fiscalização (TCE/CGU/MP); cada indício pode ter explicação legítima. Pesos e método na metodologia.
Salve a disputa, garanta o contato do pregoeiro e defina o lance pelo banco de preços. Chance estimada de 64%.
O veredito acima é indício estatístico — como calculamos.
- perfil da disputa (modalidade, esfera, porte do lote): nota 75/100
- sem banda de preço para este item — chance segue só o perfil da disputa
Preço ótimo e chance são estimativas estatísticas v1 (metodologia) — não são recomendação de lance nem garantia de resultado.
Registro de preços para futura e eventual aquisição de materiais e Equipamentos de Proteção Individual (EPI's), visando atender todas as unidades de Saúde da Secretaria Municipal de Saúde do município de Porto Murtinho/MS, pelo período de 01 (um) ano, conforme condições e especificações constantes do termo de Referência.
- modalidade
- Pregão Eletrônico
- situação
- aberta
- registro de preços
- sim
- encerramento de propostas
- 21/09/2026
Dois indícios calculados sobre dados públicos: adjudicação colada ao teto (desconto ~0%) e aditivos acima do limite legal. Servem à fiscalização (TCE/CGU/MP) — não afirmam irregularidade.
- Certame sem valor homologado — sinal #39 (desconto vs teto) indisponível (aguardando homologação).
- Certame sem contrato registrado — sinal #44 (aditivos) indisponível.
- Nº de termos aditivos não é ingerido (endpoint de termos do PNCP fora do pipeline) — o #44 usa apenas valor_inicial × valor_global; a diferença pode conter reajuste (não conta no limite do art. 125).
⚖ Ambos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (mercado apertado, reajuste contratual, reforma). Método na metodologia.
Indicadores do CRI (Corruption Risk Index) do projeto europeu DIGIWHIST/opentender, calculados sobre dados públicos do PNCP: publicidade do edital, duração da decisão e uso de procedimentos não-abertos. Servem à fiscalização — não afirmam irregularidade.
⚖ Todos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (lacuna de registro, rito específico, carteira atípica do órgão). Referência: DIGIWHIST/GTI, opentender.eu.
Já homologadas — dá para pegar carona (adesão) pelo preço registrado, sem esperar esta licitação.
| Ata / objeto | Vigência |
|---|---|
Registro de preço para futura e eventual aquisição de fraldas descartáveis, leite em pó e suplementos alimentares para atender demandas de crianças, adultos e idosos com deficiência e/ou portadoras de doenças crônicas e se encontram em situação de vulnerabilidade social atendidos nas estratégicas de saúde da família (ESF'S) e nos serviços de atendimento domiciliar, pelo período de 12 meses, conforme Termo de Referência. 03107539000132-1-000156/2025-000003 | vigente até 23/10/2026 |
Registro de preço para futura e eventual aquisição de fraldas descartáveis, leite em pó e suplementos alimentares para atender demandas de crianças, adultos e idosos com deficiência e/ou portadoras de doenças crônicas e se encontram em situação de vulnerabilidade social atendidos nas estratégicas de saúde da família (ESF'S) e nos serviços de atendimento domiciliar, pelo período de 12 meses, conforme Termo de Referência. 03107539000132-1-000156/2025-000005 | vigente até 23/10/2026 |
Registro de preço para futura e eventual aquisição de fraldas descartáveis, leite em pó e suplementos alimentares para atender demandas de crianças, adultos e idosos com deficiência e/ou portadoras de doenças crônicas e se encontram em situação de vulnerabilidade social atendidos nas estratégicas de saúde da família (ESF'S) e nos serviços de atendimento domiciliar, pelo período de 12 meses, conforme Termo de Referência. 03107539000132-1-000156/2025-000002 | vigente até 23/10/2026 |
Registro de preço para futura e eventual aquisição de fraldas descartáveis, leite em pó e suplementos alimentares para atender demandas de crianças, adultos e idosos com deficiência e/ou portadoras de doenças crônicas e se encontram em situação de vulnerabilidade social atendidos nas estratégicas de saúde da família (ESF'S) e nos serviços de atendimento domiciliar, pelo período de 12 meses, conforme Termo de Referência. 03107539000132-1-000156/2025-000004 | vigente até 23/10/2026 |
Registro de preço para futura e eventual aquisição de fraldas descartáveis, leite em pó e suplementos alimentares para atender demandas de crianças, adultos e idosos com deficiência e/ou portadoras de doenças crônicas e se encontram em situação de vulnerabilidade social atendidos nas estratégicas de saúde da família (ESF'S) e nos serviços de atendimento domiciliar, pelo período de 12 meses, conforme Termo de Referência. 03107539000132-1-000156/2025-000001 | vigente até 23/10/2026 |
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de Gás GLP, P13 kg e P45 Kg e vasilhames P 13 Kg, para atender as demandas das Secretarias Municipais, por um período de 12 (doze) meses. 03107539000132-1-000170/2025-000001 | vigente até 23/10/2026 |
Registro de preços para futura e eventual aquisição de itens de primeira necessidade para Recém-Nascidos(100 Kits), visando atender as demandas da Secretaria Municipal de Assistência Social, Trabalho e Cidadania, durante o período de 12(doze) meses, conforme o Termo de Referência em anexo. 03107539000132-1-000150/2025-000001 | vigente até 12/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE AGENCIAMENTO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA DE PASSAGENS AÉREAS, EM TERRITÓRIO NACIONAL E INTERNACIONAL, CONSISTINDO EM: RESERVAS, REMARCAÇÃO, ENDOSSO E ENTREGA DE BILHETES DE PASSAGENS AÉREAS VISANDO SUPRIR AS NECESSIDADES DO MUNICÍPIO DE PORTO MURTINHO/MS. 03107539000132-1-000148/2025-000001 | vigente até 08/10/2026 |
Registro de preços para futura e eventual aquisição parcelada de medicamentos e insumos de Ordem Judicial, para atender os Municípes que fazem jus ao beneficio, em atendimento a secretaria municipal de saúde de Porto Murtinho/MS, para um período de 12 (doze) meses. 03107539000132-1-000164/2025-000012 | vigente até 05/10/2026 |
Registro de preços para futura e eventual aquisição parcelada de medicamentos e insumos de Ordem Judicial, para atender os Municípes que fazem jus ao beneficio, em atendimento a secretaria municipal de saúde de Porto Murtinho/MS, para um período de 12 (doze) meses. 03107539000132-1-000164/2025-000001 | vigente até 02/10/2026 |
Registro de preços para futura e eventual aquisição parcelada de medicamentos e insumos de Ordem Judicial, para atender os Municípes que fazem jus ao beneficio, em atendimento a secretaria municipal de saúde de Porto Murtinho/MS, para um período de 12 (doze) meses. 03107539000132-1-000164/2025-000010 | vigente até 02/10/2026 |
Registro de preços para futura e eventual aquisição parcelada de medicamentos e insumos de Ordem Judicial, para atender os Municípes que fazem jus ao beneficio, em atendimento a secretaria municipal de saúde de Porto Murtinho/MS, para um período de 12 (doze) meses. 03107539000132-1-000164/2025-000011 | vigente até 02/10/2026 |
Registro de preços para futura e eventual aquisição parcelada de medicamentos e insumos de Ordem Judicial, para atender os Municípes que fazem jus ao beneficio, em atendimento a secretaria municipal de saúde de Porto Murtinho/MS, para um período de 12 (doze) meses. 03107539000132-1-000164/2025-000008 | vigente até 02/10/2026 |
Registro de preços para futura e eventual aquisição parcelada de medicamentos e insumos de Ordem Judicial, para atender os Municípes que fazem jus ao beneficio, em atendimento a secretaria municipal de saúde de Porto Murtinho/MS, para um período de 12 (doze) meses. 03107539000132-1-000164/2025-000009 | vigente até 02/10/2026 |
Registro de preços para futura e eventual aquisição parcelada de medicamentos e insumos de Ordem Judicial, para atender os Municípes que fazem jus ao beneficio, em atendimento a secretaria municipal de saúde de Porto Murtinho/MS, para um período de 12 (doze) meses. 03107539000132-1-000164/2025-000002 | vigente até 01/10/2026 |
Registro de preços para futura e eventual aquisição parcelada de medicamentos e insumos de Ordem Judicial, para atender os Municípes que fazem jus ao beneficio, em atendimento a secretaria municipal de saúde de Porto Murtinho/MS, para um período de 12 (doze) meses. 03107539000132-1-000164/2025-000003 | vigente até 01/10/2026 |
Registro de preços para futura e eventual aquisição parcelada de medicamentos e insumos de Ordem Judicial, para atender os Municípes que fazem jus ao beneficio, em atendimento a secretaria municipal de saúde de Porto Murtinho/MS, para um período de 12 (doze) meses. 03107539000132-1-000164/2025-000007 | vigente até 01/10/2026 |
Registro de preços para futura e eventual aquisição parcelada de medicamentos e insumos de Ordem Judicial, para atender os Municípes que fazem jus ao beneficio, em atendimento a secretaria municipal de saúde de Porto Murtinho/MS, para um período de 12 (doze) meses. 03107539000132-1-000164/2025-000006 | vigente até 01/10/2026 |
Registro de preços para futura e eventual aquisição parcelada de medicamentos e insumos de Ordem Judicial, para atender os Municípes que fazem jus ao beneficio, em atendimento a secretaria municipal de saúde de Porto Murtinho/MS, para um período de 12 (doze) meses. 03107539000132-1-000164/2025-000004 | vigente até 01/10/2026 |
Registro de preços para futura e eventual aquisição parcelada de medicamentos e insumos de Ordem Judicial, para atender os Municípes que fazem jus ao beneficio, em atendimento a secretaria municipal de saúde de Porto Murtinho/MS, para um período de 12 (doze) meses. 03107539000132-1-000164/2025-000005 | vigente até 01/10/2026 |