[Portal de Compras Públicas] - Registro de preços para futura e eventual aquisição de veículos novos, zero quilômetro, incluindo veículos utilitários, SUVs, automóveis de passeio, minivans, motocicletas, bicicletas elétricas, caminhões e veículos com adaptação para ambulância, destinados à renovação e ampliação da frota municipal, conforme condições, quantidades e especificações estabelecidas no Termo de Referência e demais anexos deste Edital.
Salve a disputa, garanta o contato do pregoeiro e defina o lance pelo banco de preços. Chance estimada de 56%.
O veredito acima é indício estatístico — como calculamos.
- perfil da disputa (modalidade, esfera, porte do lote): nota 65/100
- sem banda de preço para este item — chance segue só o perfil da disputa
Preço ótimo e chance são estimativas estatísticas v1 (metodologia) — não são recomendação de lance nem garantia de resultado.
[Portal de Compras Públicas] - Registro de preços para futura e eventual aquisição de veículos novos, zero quilômetro, incluindo veículos utilitários, SUVs, automóveis de passeio, minivans, motocicletas, bicicletas elétricas, caminhões e veículos com adaptação para ambulância, destinados à renovação e ampliação da frota municipal, conforme condições, quantidades e especificações estabelecidas no Termo de Referência e demais anexos deste Edital.
- modalidade
- Pregão Eletrônico
- situação
- aberta
- registro de preços
- sim
- encerramento de propostas
- 11/09/2026
Dois indícios calculados sobre dados públicos: adjudicação colada ao teto (desconto ~0%) e aditivos acima do limite legal. Servem à fiscalização (TCE/CGU/MP) — não afirmam irregularidade.
- Certame sem valor homologado — sinal #39 (desconto vs teto) indisponível (aguardando homologação).
- Certame sem contrato registrado — sinal #44 (aditivos) indisponível.
- Nº de termos aditivos não é ingerido (endpoint de termos do PNCP fora do pipeline) — o #44 usa apenas valor_inicial × valor_global; a diferença pode conter reajuste (não conta no limite do art. 125).
⚖ Ambos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (mercado apertado, reajuste contratual, reforma). Método na metodologia.
Já homologadas — dá para pegar carona (adesão) pelo preço registrado, sem esperar esta licitação.
| Ata / objeto | Vigência |
|---|---|
[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preços para futura e eventual aquisição de equipamentos, periféricos e suprimentos de informática e escritório para atendimento das diversas Secretarias Municipais e seus respectivos Departamentos. 03238888000193-1-000008/2025-000001 | vigente até 12/09/2026 |
[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preços para futura e eventual aquisição de equipamentos, periféricos e suprimentos de informática e escritório para atendimento das diversas Secretarias Municipais e seus respectivos Departamentos. 03238888000193-1-000008/2025-000004 | vigente até 12/09/2026 |
[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preços para futura e eventual aquisição de equipamentos, periféricos e suprimentos de informática e escritório para atendimento das diversas Secretarias Municipais e seus respectivos Departamentos. 03238888000193-1-000008/2025-000010 | vigente até 12/09/2026 |
[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preços para futura e eventual aquisição de equipamentos, periféricos e suprimentos de informática e escritório para atendimento das diversas Secretarias Municipais e seus respectivos Departamentos. 03238888000193-1-000008/2025-000014 | vigente até 12/09/2026 |
[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preços para futura e eventual aquisição de equipamentos, periféricos e suprimentos de informática e escritório para atendimento das diversas Secretarias Municipais e seus respectivos Departamentos. 03238888000193-1-000008/2025-000011 | vigente até 12/09/2026 |
[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preços para futura e eventual aquisição de equipamentos, periféricos e suprimentos de informática e escritório para atendimento das diversas Secretarias Municipais e seus respectivos Departamentos. 03238888000193-1-000008/2025-000005 | vigente até 12/09/2026 |
[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preços para futura e eventual aquisição de equipamentos, periféricos e suprimentos de informática e escritório para atendimento das diversas Secretarias Municipais e seus respectivos Departamentos. 03238888000193-1-000008/2025-000006 | vigente até 12/09/2026 |
[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preços para futura e eventual aquisição de equipamentos, periféricos e suprimentos de informática e escritório para atendimento das diversas Secretarias Municipais e seus respectivos Departamentos. 03238888000193-1-000008/2025-000009 | vigente até 12/09/2026 |
[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preços para futura e eventual aquisição de equipamentos, periféricos e suprimentos de informática e escritório para atendimento das diversas Secretarias Municipais e seus respectivos Departamentos. 03238888000193-1-000008/2025-000012 | vigente até 12/09/2026 |
[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preços para futura e eventual aquisição de equipamentos, periféricos e suprimentos de informática e escritório para atendimento das diversas Secretarias Municipais e seus respectivos Departamentos. 03238888000193-1-000008/2025-000013 | vigente até 12/09/2026 |
[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preços para futura e eventual aquisição de equipamentos, periféricos e suprimentos de informática e escritório para atendimento das diversas Secretarias Municipais e seus respectivos Departamentos. 03238888000193-1-000008/2025-000002 | vigente até 12/09/2026 |
[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preços para futura e eventual aquisição de equipamentos, periféricos e suprimentos de informática e escritório para atendimento das diversas Secretarias Municipais e seus respectivos Departamentos. 03238888000193-1-000008/2025-000003 | vigente até 12/09/2026 |
[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preços para futura e eventual aquisição de equipamentos, periféricos e suprimentos de informática e escritório para atendimento das diversas Secretarias Municipais e seus respectivos Departamentos. 03238888000193-1-000008/2025-000008 | vigente até 12/09/2026 |
[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preços para futura e eventual aquisição de equipamentos, periféricos e suprimentos de informática e escritório para atendimento das diversas Secretarias Municipais e seus respectivos Departamentos. 03238888000193-1-000008/2025-000007 | vigente até 12/09/2026 |