[LICITANET] - Registro de preços visando o futuro e eventual AQUISIÇÃO DE REFEIÇÕES E MARMITEX.
Salve a disputa, garanta o contato do pregoeiro e defina o lance pelo banco de preços. Chance estimada de 64%.
O veredito acima é indício estatístico — como calculamos.
- perfil da disputa (modalidade, esfera, porte do lote): nota 75/100
- sem banda de preço para este item — chance segue só o perfil da disputa
Preço ótimo e chance são estimativas estatísticas v1 (metodologia) — não são recomendação de lance nem garantia de resultado.
[LICITANET] - Registro de preços visando o futuro e eventual AQUISIÇÃO DE REFEIÇÕES E MARMITEX.
- modalidade
- Pregão Eletrônico
- situação
- aberta
- registro de preços
- sim
- encerramento de propostas
- 14/09/2026
Dois indícios calculados sobre dados públicos: adjudicação colada ao teto (desconto ~0%) e aditivos acima do limite legal. Servem à fiscalização (TCE/CGU/MP) — não afirmam irregularidade.
- Certame sem valor homologado — sinal #39 (desconto vs teto) indisponível (aguardando homologação).
- Certame sem contrato registrado — sinal #44 (aditivos) indisponível.
- Nº de termos aditivos não é ingerido (endpoint de termos do PNCP fora do pipeline) — o #44 usa apenas valor_inicial × valor_global; a diferença pode conter reajuste (não conta no limite do art. 125).
⚖ Ambos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (mercado apertado, reajuste contratual, reforma). Método na metodologia.
Já homologadas — dá para pegar carona (adesão) pelo preço registrado, sem esperar esta licitação.
| Ata / objeto | Vigência |
|---|---|
[LICITANET] - Registro de preços visando a futura e eventual AQUISIÇÃO DE AREIA FINA, MÉDIA E GROSSA; BRITA N° 1/2, 01, 02 E 03; PEDRISCO; PÓ DE BRITA E PEDRA RACHÃO, AREIA FINA LAVADA (própria para esportes) E AREIA BRANCA FINA (própria para esportes).
04279238000159-1-000209/2024-000005 | vigente até 10/01/2027 |
[LICITANET] - Registro de Preços Visando a Futura e Eventual Aquisição de Camisetas. 04279238000159-1-000225/2024-000001 | vigente até 30/12/2026 |
[LICITANET] - Registro de Preços visando a futura e eventual AQUISIÇÃO DE TONER E INSUMOS PARA IMPRESSORA. 04279238000159-1-000207/2024-000001 | vigente até 06/12/2026 |
[LICITANET] - Registro de preços visando a futura e eventual CONTRATAÇÃO DE MÃO DE OBRA QUALIFICADA PARA APLICAÇÃO DE MASSA CORRIDA E PINTURA INTERNA E EXTERNA. 04279238000159-1-000194/2024-000001 | vigente até 06/12/2026 |
[LICITANET] - AQUISIÇÃO DE INSUMOS PARA BEBEDOUROS. 04279238000159-1-000208/2024-000001 | vigente até 22/11/2026 |
[LICITANET] - Registro de preços visando a futura e eventual CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE LUMINAÇÃO ORNAMENTAL E ENGENHARIA SOB A FORMA DE LOCAÇÃO, MONTAGEM E INSTALAÇÃO, E AQUISIÇÃO CONTEMPLANDO A MANUTENÇÃO E DESMOBILIZAÇÃO DE ELEMENTOS DECORATIVOS DIVERSOS QUE COMPÕEM A DECORAÇÃO NATALINA. 04279238000159-1-000182/2024-000002 | vigente até 01/11/2026 |
[LICITANET] - Registro de Preços visando a futura e eventual AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTO DE PROTEÇÃO INDIVIDUAL (EPI) 04279238000159-1-000185/2024-000001 | vigente até 31/10/2026 |
Registro de preços visando a futura e eventual AQUISIÇÃO DE KIT DE MATERIAIS ESCOLARES. 04279238000159-1-000152/2025-000001 | vigente até 29/10/2026 |
[LICITANET] - Registro de preços para futura e eventual CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DIGITALIZAÇÃO. 04279238000159-1-000150/2024-000001 | vigente até 22/10/2026 |
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE TINTAS E MATERIAIS PARA PINTURA 04279238000159-1-000189/2025-000002 | vigente até 22/10/2026 |
[LICITANET] - Registro de preços visando a futura e eventual AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO E EQUIPAMENTOS DIVERSOS, INCLUINDO ITENS DE PROTEÇÃO INDIVIDUAL (EPI), DESTINADOS A EVENTUAIS REFORMAS, REPAROS E ADAPTAÇÕES NA ESTRUTURA FÍSICA DOS PRÉDIOS PÚBLICOS DO MUNICÍPIO. 04279238000159-1-000187/2025-000001 | vigente até 16/10/2026 |
[LICITANET] - Registro de preços visando a futura e eventual AQUISIÇÃO DE VEÍCULO TIPO CAMINHÃO PIPA. 04279238000159-1-000171/2024-000002 | vigente até 09/10/2026 |
[LICITANET] - Registro de Preços visando a futura e eventual AQUISIÇÃO DE CARGA DE GÁS DE COZINHA, BOTIJAS DE GÁS E INSUMOS 04279238000159-1-000180/2024-000001 | vigente até 08/10/2026 |
[LICITANET] - Registro de preços para futura e eventual CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE INSTALAÇÃO, MONTAGEM E FORNECIMENTO DE PAREDES DE DRYWALL E SERVIÇOS DE MONTAGEM, INSTALAÇÃO E FORNECIMENTO DE VIDRO, PORTAS E JANELAS DE VIDRO TEMPERADO.
04279238000159-1-000118/2024-000001 | vigente até 07/10/2026 |
[LICITANET] - Registro de preços para futura e eventual AQUISIÇÃO DE CAFÉ DA MANHÃ, COFFEE BREAK, ALMOÇO E JANTAR EM SISTEMA DE SELF-SERVICE. 04279238000159-1-000153/2024-000001 | vigente até 04/10/2026 |
[LICITANET] - Registro de preços para futura e eventual AQUISIÇÃO DE MATERIAIS GRÁFICOS.
04279238000159-1-000164/2024-000001 | vigente até 02/10/2026 |
[LICITANET] - Registro de preços visando a futura e eventual CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS PARA MANUTENÇÃO E ADEQUAÇÃO DE PAREDES E FORRO EM GESSO, GESSO ACARTONADO E DRYWALL, BEM COMO PARA A INSTALAÇÃO DE NOVAS ESTRUTURAS QUANDO NECESSÁRIO.
04279238000159-1-000184/2025-000001 | vigente até 29/09/2026 |
[LICITANET] - Registro de preços visando a futura e eventual AQUISIÇÃO DE
CAFÉ. 04279238000159-1-000144/2024-000001 | vigente até 23/09/2026 |
Registro de Preços visando a futura e eventual AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ELÉTRICOS. 04279238000159-1-000176/2025-000001 | vigente até 19/09/2026 |
Registro de preços visando a futura e eventual AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ELÉTRICOS PARA ILUMINAÇÃO PÚBLICA E MANUTENÇÕES. 04279238000159-1-000175/2025-000001 | vigente até 19/09/2026 |