Concorrência Eletrônicapropostas até 21/09/2026 (17d)

Contratação de empresa em engenharia para a reforma da escola Jardim de Infância Chapeuzinho Vermelho no município de São Raimundo das Mangabeiras/MA., conforme condições e especificações constantes do projeto básico e anexos (memorial e planilhas).

valor estimado
R$ 0,00
itens
0
local
São Raimundo das Mangabeiras/MA
vale a pena entrar?
56
Talvez — avalie os detalhes
score de oportunidade · 0–100
dinheiro30
prazo100
chance55
próxima jogadaAvaliar

Confira o preço de referência e os concorrentes prováveis antes de decidir entrar.

arsenal para ganhar esta licitação
Prazo e agenda
propostas por mais 17 dia(s) — salve e receba o .ics
Contato do pregoeiro
extraído do edital (aba Origem) para tirar dúvida direto
Preço de referência
banco de preços por item (aba Análise de preço) para chegar no valor que ganha
quem já vendeu isso ao governo e a que preço
Documentos do edital
baixe o edital e anexos (aba Origem)

O veredito acima é indício estatístico — como calculamos.

para GANHAR esta licitação — AiLicita Pro
Assinar o Pro — R$ 997/mês →
preço · aberto no lançamento
Preço ótimo de proposta
este edital não publica valor de referência por item — sem base honesta para sugerir lance
chance · aberto no lançamento
Chance de vitória
49% · média
  • perfil da disputa (modalidade, esfera, porte do lote): nota 55/100
  • sem banda de preço para este item — chance segue só o perfil da disputa
concorrência
Raio-X de concorrente
quem já venceu estes itens (36 meses) — acende com o histórico homologado, em carga

Preço ótimo e chance são estimativas estatísticas v1 (metodologia) — não são recomendação de lance nem garantia de resultado.

objeto completo

Contratação de empresa em engenharia para a reforma da escola Jardim de Infância Chapeuzinho Vermelho no município de São Raimundo das Mangabeiras/MA., conforme condições e especificações constantes do projeto básico e anexos (memorial e planilhas).

modalidade
Concorrência Eletrônica
situação
aberta
registro de preços
não
encerramento de propostas
21/09/2026
sinais de razão do certame controle

Dois indícios calculados sobre dados públicos: adjudicação colada ao teto (desconto ~0%) e aditivos acima do limite legal. Servem à fiscalização (TCE/CGU/MP) — não afirmam irregularidade.

  • Certame sem valor homologado — sinal #39 (desconto vs teto) indisponível (aguardando homologação).
  • Certame sem contrato registrado — sinal #44 (aditivos) indisponível.
  • Nº de termos aditivos não é ingerido (endpoint de termos do PNCP fora do pipeline) — o #44 usa apenas valor_inicial × valor_global; a diferença pode conter reajuste (não conta no limite do art. 125).

⚖ Ambos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (mercado apertado, reajuste contratual, reforma). Método na metodologia.

atas de registro de preços vigentes deste órgão
todas as atas →

Já homologadas — dá para pegar carona (adesão) pelo preço registrado, sem esperar esta licitação.

Ata / objetoVigência
Registro de preços, para futura e eventual contratação de empresa especializada para o fornecimento e instalação de elementos visuais e dispositivos auxiliares destinados à organização, orientação e segurança do trânsito em vias públicas, incluindo materiais, mão de obra e equipamentos necessários para a execução dos serviços visando otimizar a gestão pública para o funcionamento dos serviços municipais em São Raimundo das Mangabeiras.
06651616000109-1-000013/2025-000001
vigente até 29/04/2027
Registro de preço para futura e eventual contratação de empresa de engenharia para execução dos serviços de recuperação de estradas vicinais do município de São Raimundo das Mangabeiras – MA.
06651616000109-1-000025/2024-000001
vigente até 24/02/2027
Registro de preços, para futura e eventual Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de locação de máquinas e equipamentos para uso do Município de São Raimundo das Mangabeiras- MA, conforme quantidades, condições e especificações constantes no Projeto Básico.
06651616000109-1-000024/2024-000001
vigente até 06/02/2027
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada com capacitação técnica para a execução de serviços de limpeza pública no perímetro urbano da cidade de São Raimundo Das Mangabeiras/MA
06651616000109-1-000023/2024-000001
vigente até 14/01/2027
Registro de preço para eventual e futura aquisição de materiais e equipamentos odontológicos, destinados a atender as demandas da Secretaria Municipal de Saúde e Vigilância Sanitária do Município de São Raimundo das Mangabeiras– MA.
06651616000109-1-000030/2025-000006
vigente até 13/10/2026
Registro de preço para eventual e futura aquisição de materiais e equipamentos odontológicos, destinados a atender as demandas da Secretaria Municipal de Saúde e Vigilância Sanitária do Município de São Raimundo das Mangabeiras– MA.
06651616000109-1-000030/2025-000007
vigente até 13/10/2026
Registro de preço para eventual e futura aquisição de materiais e equipamentos odontológicos, destinados a atender as demandas da Secretaria Municipal de Saúde e Vigilância Sanitária do Município de São Raimundo das Mangabeiras– MA.
06651616000109-1-000030/2025-000003
vigente até 09/10/2026
Registro de preço para eventual e futura aquisição de materiais e equipamentos odontológicos, destinados a atender as demandas da Secretaria Municipal de Saúde e Vigilância Sanitária do Município de São Raimundo das Mangabeiras– MA.
06651616000109-1-000030/2025-000001
vigente até 09/10/2026
Registro de preço para eventual e futura aquisição de materiais e equipamentos odontológicos, destinados a atender as demandas da Secretaria Municipal de Saúde e Vigilância Sanitária do Município de São Raimundo das Mangabeiras– MA.
06651616000109-1-000030/2025-000004
vigente até 09/10/2026
Registro de preço para eventual e futura aquisição de materiais e equipamentos odontológicos, destinados a atender as demandas da Secretaria Municipal de Saúde e Vigilância Sanitária do Município de São Raimundo das Mangabeiras– MA.
06651616000109-1-000030/2025-000005
vigente até 09/10/2026
Registro de preço para eventual e futura aquisição de materiais e equipamentos odontológicos, destinados a atender as demandas da Secretaria Municipal de Saúde e Vigilância Sanitária do Município de São Raimundo das Mangabeiras– MA.
06651616000109-1-000030/2025-000002
vigente até 09/10/2026
Contratação de empresa para instalação, manutenção preventiva e corretiva de condicionadores de ar, com fornecimento de peças, para atender as necessidades do Município de São Raimundo das Mangabeiras/MA.
06651616000109-1-000037/2025-000001
vigente até 01/10/2026
Registro de preços, para futura e eventual contratação de empresa especializada em serviço de manutenção e modernização do sistema de iluminação pública no município de São Raimundo das Mangabeiras.
06651616000109-1-000031/2025-000001
vigente até 09/09/2026