Pregão Eletrônicoregistro de preçospropostas até 25/09/2026 (21d)

Registro de preços para futura e eventual CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO INTEGRADO DE RASTREAMENTO E MONITORAMENTO ELETRÔNICO DE PESSOAS

valor estimado
R$ 19.320.000,00
itens
0
local
Maceió/AL
vale a pena entrar?
83
Vale a pena entrar
score de oportunidade · 0–100
dinheiro100
prazo100
chance50
próxima jogadaEntrar

Salve a disputa, garanta o contato do pregoeiro e defina o lance pelo banco de preços. Chance estimada de 45%.

arsenal para ganhar esta licitação
Prazo e agenda
propostas por mais 21 dia(s) — salve e receba o .ics
Contato do pregoeiro
extraído do edital (aba Origem) para tirar dúvida direto
Preço de referência
banco de preços por item (aba Análise de preço) para chegar no valor que ganha
quem já vendeu isso ao governo e a que preço
Documentos do edital
baixe o edital e anexos (aba Origem)

O veredito acima é indício estatístico — como calculamos.

para GANHAR esta licitação — AiLicita Pro
Assinar o Pro — R$ 997/mês →
preço · aberto no lançamento
Preço ótimo de proposta
este edital não publica valor de referência por item — sem base honesta para sugerir lance
chance · aberto no lançamento
Chance de vitória
45% · média
  • perfil da disputa (modalidade, esfera, porte do lote): nota 50/100
  • sem banda de preço para este item — chance segue só o perfil da disputa
concorrência
Raio-X de concorrente
quem já venceu estes itens (36 meses) — acende com o histórico homologado, em carga

Preço ótimo e chance são estimativas estatísticas v1 (metodologia) — não são recomendação de lance nem garantia de resultado.

objeto completo

Registro de preços para futura e eventual CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO INTEGRADO DE RASTREAMENTO E MONITORAMENTO ELETRÔNICO DE PESSOAS

modalidade
Pregão Eletrônico
situação
aberta
registro de preços
sim
encerramento de propostas
25/09/2026
sinais de razão do certame controle

Dois indícios calculados sobre dados públicos: adjudicação colada ao teto (desconto ~0%) e aditivos acima do limite legal. Servem à fiscalização (TCE/CGU/MP) — não afirmam irregularidade.

  • Certame sem valor homologado — sinal #39 (desconto vs teto) indisponível (aguardando homologação).
  • Certame sem contrato registrado — sinal #44 (aditivos) indisponível.
  • Nº de termos aditivos não é ingerido (endpoint de termos do PNCP fora do pipeline) — o #44 usa apenas valor_inicial × valor_global; a diferença pode conter reajuste (não conta no limite do art. 125).

⚖ Ambos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (mercado apertado, reajuste contratual, reforma). Método na metodologia.

atas de registro de preços vigentes deste órgão
todas as atas →

Já homologadas — dá para pegar carona (adesão) pelo preço registrado, sem esperar esta licitação.

Ata / objetoVigência
Intenção de Registro de Preço para futura e eventual AQUISIÇÃO DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO - GLP. (PARA OS ITENS: 02/03, 04/05, AS DESCRIÇÕES DISPONIBILIZADAS NO COMPRAS NET DIVERGEM DO TERMO DE REFERÊNCIA, CONSIDERAR PARA APRESENTAÇÃO DOS ITENS O TERMO DE REFERÊNCIA DESTE CERTAME, CONFORME PUBLICAÇÃO NO QUADRO DE AVISO).
07424905000138-1-000388/2024-000001
vigente até 20/08/2027
Intenção de Registro de Preço para futura e eventual AQUISIÇÃO DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO - GLP. (PARA OS ITENS: 02/03, 04/05, AS DESCRIÇÕES DISPONIBILIZADAS NO COMPRAS NET DIVERGEM DO TERMO DE REFERÊNCIA, CONSIDERAR PARA APRESENTAÇÃO DOS ITENS O TERMO DE REFERÊNCIA DESTE CERTAME, CONFORME PUBLICAÇÃO NO QUADRO DE AVISO).
07424905000138-1-000388/2024-000002
vigente até 20/08/2027
Intenção de Registro de Preço para futura e eventual AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIOS (PARA TODOS OS ITENS, AS DESCRIÇÕES DISPONIBILIZADAS NO COMPRAS NET DIVERGEM DO TERMO DE REFERÊNCIA, CONSIDERAR PARA APRESENTAÇÃO DOS ITENS O TERMO DE REFERÊNCIA DESTE CERTAME, CONFORME PUBLICAÇÃO NO QUADRO DE AVISO).
07424905000138-1-000046/2025-000002
vigente até 27/06/2027
Intenção de Registro de Preço para futura e eventual AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIOS (PARA TODOS OS ITENS, AS DESCRIÇÕES DISPONIBILIZADAS NO COMPRAS NET DIVERGEM DO TERMO DE REFERÊNCIA, CONSIDERAR PARA APRESENTAÇÃO DOS ITENS O TERMO DE REFERÊNCIA DESTE CERTAME, CONFORME PUBLICAÇÃO NO QUADRO DE AVISO).
07424905000138-1-000046/2025-000001
vigente até 27/06/2027
Intenção de Registro de Preços visando futura e eventual AQUISIÇÃO DE FENO CAPIM TIFTON​ - DFD Nº271/2024.
07424905000138-1-000002/2025-000001
vigente até 26/06/2027
Intenção de Registro de Preços visando futura e eventual AQUISIÇÃO DE RAÇÃO CONCENTRADA (EQUINOS) - DFD - 270/2024.
07424905000138-1-000356/2024-000001
vigente até 16/06/2027
Intenção de Registro de Preços visando futura e eventual AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIO EM AÇO - DFD - INTENÇÃO RP-159/2024 .
07424905000138-1-000314/2024-000001
vigente até 13/06/2027
Intenção de Registro de Preços visando futura e eventual AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIO EM AÇO - DFD - INTENÇÃO RP-159/2024 .
07424905000138-1-000314/2024-000002
vigente até 13/06/2027
Intenção de Registro de Preços visando futura e eventual AQUISIÇÃO DE ÁGUA MINERAL 20 LITROS (INTERIOR) - DFD Nº 202/2024.
07424905000138-1-000279/2024-000001
vigente até 05/06/2027
Intenção de Registro de Preço para futura e eventual aquisição de ar condicionado.
07424905000138-1-000144/2024-000001
vigente até 05/06/2027
Intenção de Registro de Preço para futura e eventual aquisição de ar condicionado.
07424905000138-1-000144/2024-000003
vigente até 05/06/2027
Intenção de Registro de Preço para futura e eventual AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS (ONCOLÓGICOS).
07424905000138-1-000066/2025-000002
vigente até 21/05/2027
Intenção de Registro de Preços visando futura e eventual AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS (ONCOLÓGICOS) - DFD - 004/2025.
07424905000138-1-000061/2025-000004
vigente até 21/05/2027
Intenção de Registro de Preço para futura e eventual AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS (ONCOLÓGICOS).
07424905000138-1-000066/2025-000004
vigente até 21/05/2027
Intenção de Registro de Preços visando futura e eventual AQUISIÇÃO DE INSUMOS PARA VIATURAS E MOTOMECANIZADOS DIVERSOS - DFD - 215/2024.
07424905000138-1-000023/2025-000001
vigente até 15/05/2027
Intenção de Registro de Preços visando futura e eventual AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS (ONCOLÓGICOS) - DFD - 004/2025.
07424905000138-1-000061/2025-000001
vigente até 07/05/2027
Intenção de Registro de Preços visando futura e eventual AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS (ONCOLÓGICOS) - DFD - 004/2025.
07424905000138-1-000061/2025-000002
vigente até 07/05/2027
Intenção de registro de preço para futura e eventual AQUISIÇÃO DE INSUMOS PARA VIATURAS E MOTOMECANIZADOS - DFD Nº 214/2024 ( PARA TODOS OS ITENS, EXCETO 01, 02, 05, 06 E 07,AS DESCRIÇÕES PRESENTES NO COMPRASGOV NÃO ATEDEM EM SUA TOTALIDADE A ADMINISTRAÇÃO, SENDO NECESSÁRIO CONSIDERAR OS DESCRITIVOS PRESENTES NO TERMO DE REFERÊNCIA PARA A APRESENTAÇÃO DOS ITENS, CONFORME PUBLICAÇÃO NO QUADRO DE AVISO).
07424905000138-1-000249/2024-000001
vigente até 08/04/2027
Intenção de registro de preço para futura e eventual AQUISIÇÃO DE INSUMOS PARA VIATURAS E MOTOMECANIZADOS - DFD Nº 214/2024 ( PARA TODOS OS ITENS, EXCETO 01, 02, 05, 06 E 07,AS DESCRIÇÕES PRESENTES NO COMPRASGOV NÃO ATEDEM EM SUA TOTALIDADE A ADMINISTRAÇÃO, SENDO NECESSÁRIO CONSIDERAR OS DESCRITIVOS PRESENTES NO TERMO DE REFERÊNCIA PARA A APRESENTAÇÃO DOS ITENS, CONFORME PUBLICAÇÃO NO QUADRO DE AVISO).
07424905000138-1-000249/2024-000003
vigente até 08/04/2027
Intenção de Registro de Preços para futura e eventual AQUISIÇÃO DE KITS DE IRRIGAÇÃO MODULAR (PARA OS ITENS: 1/2, 3/4 E 5/6 AS DESCRIÇÕES DISPONIBILIZADAS NO COMPRAS NET DIVERGEM DO TERMO DE REFERÊNCIA, CONSIDERAR PARA APRESENTAÇÃO DOS ITENS O TERMO DE REFERÊNCIA DESTE CERTAME, CONFORME PUBLICAÇÃO NO QUADRO DE AVISO).
07424905000138-1-000014/2025-000001
vigente até 04/04/2027