Contratação de empresa para prestação de serviços continuados de exames laboratoriais de análises clínicas, conforme Edital e seus anexos.
Salve a disputa, garanta o contato do pregoeiro e defina o lance pelo banco de preços. Chance estimada de 49%.
O veredito acima é indício estatístico — como calculamos.
- perfil da disputa (modalidade, esfera, porte do lote): nota 55/100
- sem banda de preço para este item — chance segue só o perfil da disputa
Preço ótimo e chance são estimativas estatísticas v1 (metodologia) — não são recomendação de lance nem garantia de resultado.
Contratação de empresa para prestação de serviços continuados de exames laboratoriais de análises clínicas, conforme Edital e seus anexos.
- modalidade
- Pregão Eletrônico
- situação
- aberta
- registro de preços
- não
- encerramento de propostas
- 21/09/2026
Dois indícios calculados sobre dados públicos: adjudicação colada ao teto (desconto ~0%) e aditivos acima do limite legal. Servem à fiscalização (TCE/CGU/MP) — não afirmam irregularidade.
- Certame sem valor homologado — sinal #39 (desconto vs teto) indisponível (aguardando homologação).
- Certame sem contrato registrado — sinal #44 (aditivos) indisponível.
- Nº de termos aditivos não é ingerido (endpoint de termos do PNCP fora do pipeline) — o #44 usa apenas valor_inicial × valor_global; a diferença pode conter reajuste (não conta no limite do art. 125).
⚖ Ambos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (mercado apertado, reajuste contratual, reforma). Método na metodologia.
Já homologadas — dá para pegar carona (adesão) pelo preço registrado, sem esperar esta licitação.
| Ata / objeto | Vigência |
|---|---|
Sistema de registro de preços para futura e eventual contratação de empresa para aquisição parcelada de equipamentos eletrônicos do tipo tablet para atender as necessidades dos agentes comunitários de saúde – ACS do município de São Lourenço da Mata/PE. 12257765000190-1-000011/2025-000001 | vigente até 22/10/2026 |
Sistema de Registro de Preços para Futura e Eventual Contratação de Empresa para Aquisição de Insumos Odontológicos para atender as necessidades dos Serviços do Centro de Especialidades Odontológicas (CEO) do Município de São Lourenço da Mata/PE, de acordo com as condições quantidades e exigências estabelecidas no Edital e seus anexos. 12257765000190-1-000008/2025-000004 | vigente até 16/10/2026 |
Sistema de Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa para aquisição de material permanente do tipo mobiliário, eletro, eletroeletrônico, utensílios e equipamentos de fisioterapia para ampliação das unidades de Matriz da Luz, São João, São Paulo e Tiúma e revitalização da unidade do Centro, atendendo assim as necessidades da Secretaria de Saúde do Município de São Lourenço da Mata. 12257765000190-1-000001/2025-000005 | vigente até 16/10/2026 |
Sistema de Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa para aquisição de material permanente do tipo mobiliário, eletro, eletroeletrônico, utensílios e equipamentos de fisioterapia para ampliação das unidades de Matriz da Luz, São João, São Paulo e Tiúma e revitalização da unidade do Centro, atendendo assim as necessidades da Secretaria de Saúde do Município de São Lourenço da Mata. 12257765000190-1-000001/2025-000004 | vigente até 15/10/2026 |
Sistema de Registro de Preços para Futura e Eventual Contratação de Empresa para Aquisição de Insumos Odontológicos para atender as necessidades dos Serviços do Centro de Especialidades Odontológicas (CEO) do Município de São Lourenço da Mata/PE, de acordo com as condições quantidades e exigências estabelecidas no Edital e seus anexos. 12257765000190-1-000008/2025-000003 | vigente até 15/10/2026 |
Sistema de Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa para aquisição de material permanente do tipo mobiliário, eletro, eletroeletrônico, utensílios e equipamentos de fisioterapia para ampliação das unidades de Matriz da Luz, São João, São Paulo e Tiúma e revitalização da unidade do Centro, atendendo assim as necessidades da Secretaria de Saúde do Município de São Lourenço da Mata. 12257765000190-1-000001/2025-000003 | vigente até 09/10/2026 |
Sistema de Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa para aquisição de material permanente do tipo mobiliário, eletro, eletroeletrônico, utensílios e equipamentos de fisioterapia para ampliação das unidades de Matriz da Luz, São João, São Paulo e Tiúma e revitalização da unidade do Centro, atendendo assim as necessidades da Secretaria de Saúde do Município de São Lourenço da Mata. 12257765000190-1-000001/2025-000002 | vigente até 09/10/2026 |
Sistema de Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa para aquisição de material permanente do tipo mobiliário, eletro, eletroeletrônico, utensílios e equipamentos de fisioterapia para ampliação das unidades de Matriz da Luz, São João, São Paulo e Tiúma e revitalização da unidade do Centro, atendendo assim as necessidades da Secretaria de Saúde do Município de São Lourenço da Mata. 12257765000190-1-000001/2025-000001 | vigente até 08/10/2026 |
Sistema de Registro de Preços para Futura e Eventual Contratação de Empresa para Aquisição de Insumos Odontológicos para atender as necessidades dos Serviços do Centro de Especialidades Odontológicas (CEO) do Município de São Lourenço da Mata/PE, de acordo com as condições quantidades e exigências estabelecidas no Edital e seus anexos. 12257765000190-1-000008/2025-000002 | vigente até 25/09/2026 |
Sistema de Registro de Preços para Futura e Eventual Contratação de Empresa para Aquisição de Insumos Odontológicos para atender as necessidades dos Serviços do Centro de Especialidades Odontológicas (CEO) do Município de São Lourenço da Mata/PE, de acordo com as condições quantidades e exigências estabelecidas no Edital e seus anexos. 12257765000190-1-000008/2025-000001 | vigente até 19/09/2026 |