Registro de Preços para contratação de empresa especializada em serviços de agendamento de viagens, compreendendo a emissão, remarcação e cancelamento de bilhetes de passagens aéreas e terrestres para os beneficiários atendidos pela Secretaria de Desenvolvimento Social e Cidadania SEDES, do município de Camaçari.
Salve a disputa, garanta o contato do pregoeiro e defina o lance pelo banco de preços. Chance estimada de 64%.
O veredito acima é indício estatístico — como calculamos.
- perfil da disputa (modalidade, esfera, porte do lote): nota 75/100
- sem banda de preço para este item — chance segue só o perfil da disputa
Preço ótimo e chance são estimativas estatísticas v1 (metodologia) — não são recomendação de lance nem garantia de resultado.
Registro de Preços para contratação de empresa especializada em serviços de agendamento de viagens, compreendendo a emissão, remarcação e cancelamento de bilhetes de passagens aéreas e terrestres para os beneficiários atendidos pela Secretaria de Desenvolvimento Social e Cidadania SEDES, do município de Camaçari.
- modalidade
- Pregão Eletrônico
- situação
- aberta
- registro de preços
- sim
- encerramento de propostas
- 17/09/2026
Dois indícios calculados sobre dados públicos: adjudicação colada ao teto (desconto ~0%) e aditivos acima do limite legal. Servem à fiscalização (TCE/CGU/MP) — não afirmam irregularidade.
- Certame sem valor homologado — sinal #39 (desconto vs teto) indisponível (aguardando homologação).
- Certame sem contrato registrado — sinal #44 (aditivos) indisponível.
- Nº de termos aditivos não é ingerido (endpoint de termos do PNCP fora do pipeline) — o #44 usa apenas valor_inicial × valor_global; a diferença pode conter reajuste (não conta no limite do art. 125).
⚖ Ambos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (mercado apertado, reajuste contratual, reforma). Método na metodologia.
Já homologadas — dá para pegar carona (adesão) pelo preço registrado, sem esperar esta licitação.
| Ata / objeto | Vigência |
|---|---|
REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS, VESTUÁRIO E MATERIAIS DE CONSUMO NECESSÁRIOS PARA AS ATIVIDADES DE SEDE E CAMPO DESENVOLVIDAS PELOS SERVIDORES DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO DA AGRICULTURA E PESCA DE CAMAÇARI. 14109763000180-1-000239/2025-000002 | vigente até 14/08/2036 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE VEÍCULO AÉREO NÃO TRIPULADO - DRONE, EQUIPADO COM CÂMERA DE ALTA RESOLUÇÃO, SISTEMA DE ESTABILIZAÇÃO DE IMAGEM E RECURSOS DE NAVEGAÇÃO ASSISTIDA, DESTINADO AO USO PEDAGÓGICO NAS UNIDADES ESCOLARES DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL DE ENSINO DE CAMAÇARI. O EQUIPAMENTO SERÁ UTILIZADO COMO FERRAMENTA DE APOIO A PROJETOS INTERDISCIPLINARES, PRODUÇÃO AUDIOVISUAL, PRÁTICAS INVESTIGATIVAS E DESENVOLVIMENTO DE COMPETÊNCIAS DIGITAIS, CONFORME DIRETRIZES DA BNCC E DA POLÍTICA NACIONAL DE EDUCAÇÃO DIGITAL. 14109763000180-1-000264/2025-000001 | vigente até 20/10/2026 |
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços gráficos, de forma eventual e parcelada, por meio do Sistema de Registro de Preços, visando à confecção, impressão e personalização de materiais gráficos diversos, como panfletos, adesivos, carimbos, crachás, timbrados, entre outros, com aplicação da identidade visual da Secretaria de Educação do Município de Camaçari, para atender às demandas administrativas e operacionais da Rede Municipal de Ensino 14109763000180-1-000263/2025-000001 | vigente até 09/10/2026 |
Registro de preço para a Aquisição de capas de chuva e guarda-chuvas destinados aos(as) estudantes regularmente matriculados(as) na Rede Pública Municipal de Ensino de Camaçari, com o objetivo de complementar o fardamento escolar e assegurar a proteção contra intempéries, garantindo o acesso às unidades escolares em dias chuvosos, conforme especificações e quantitativos definidos neste Termo de Referência. 14109763000180-1-000262/2025-000001 | vigente até 09/10/2026 |
Registro de preços para aquisição de material de higiene (papel toalha) para atender a demanda de todas as secretarias órgão e programas da Prefeitura Municipal de Camaçari-BA. 14109763000180-1-000257/2025-000001 | vigente até 26/09/2026 |
Registro de preços para confecção de crachás para os servidores municipais da administração direta e indireta da Prefeitura Municipal de Camaçari. 14109763000180-1-000235/2025-000001 | vigente até 22/09/2026 |
Registro de Preço para o fornecimento de itens de armarinho e de materiais de uso geral na ambiência escolar para suprir as demandas das unidades escolares e creches pertencentes a Secretaria de Educação do Município de Camaçari SEDUC. 14109763000180-1-000265/2025-000002 | vigente até 18/09/2026 |
Registro de Preço para o fornecimento de itens de armarinho e de materiais de uso geral na ambiência escolar para suprir as demandas das unidades escolares e creches pertencentes a Secretaria de Educação do Município de Camaçari SEDUC. 14109763000180-1-000265/2025-000001 | vigente até 18/09/2026 |
Registro de Preço, para aquisição de material de expediente (PAPEL OFÍCIO SULFITE A4 BRANCO / PAPEL SULFITE A3 ), para futuras contratações de acordo com a conveniência da Administração Municipal de Camaçari. 14109763000180-1-000256/2025-000001 | vigente até 16/09/2026 |
Registro de Preços para prestação de serviços de recarga e manutenção de extintores com instalação e sinalização, para atender as demandas dos órgãos da administração direta e indireta da Prefeitura Municipal de Camaçari, Bahia. 14109763000180-1-000255/2025-000001 | vigente até 11/09/2026 |
Contratação por meio de registro de preços para aquisição de materiais de papelaria e escritório tem como objetivo assegurar o fornecimento contínuo e eficiente de insumos essenciais ao funcionamento das unidades escolares e creches pertencentes a Secretaria de Educação do Município de Camaçari. 14109763000180-1-000261/2025-000001 | vigente até 05/09/2026 |
Contratação por meio de registro de preços para aquisição de materiais de papelaria e escritório tem como objetivo assegurar o fornecimento contínuo e eficiente de insumos essenciais ao funcionamento das unidades escolares e creches pertencentes a Secretaria de Educação do Município de Camaçari. 14109763000180-1-000261/2025-000002 | vigente até 05/09/2026 |