Pregão Eletrônicoregistro de preçospropostas até 15/09/2026 (11d)

REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURA E POSSÍVEL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LABORATÓRIO PARA CONFECÇÃO E FORNECIMENTO DE PRÓTESES DENTÁRIAS.

valor estimado
R$ 276.730,20
itens
0
local
Igaratá/SP
vale a pena entrar?
70
Vale a pena entrar
score de oportunidade · 0–100
dinheiro48
prazo100
chance75
próxima jogadaEntrar

Salve a disputa, garanta o contato do pregoeiro e defina o lance pelo banco de preços. Chance estimada de 64%.

arsenal para ganhar esta licitação
Prazo e agenda
propostas por mais 11 dia(s) — salve e receba o .ics
Contato do pregoeiro
extraído do edital (aba Origem) para tirar dúvida direto
Preço de referência
banco de preços por item (aba Análise de preço) para chegar no valor que ganha
quem já vendeu isso ao governo e a que preço
Documentos do edital
baixe o edital e anexos (aba Origem)

O veredito acima é indício estatístico — como calculamos.

para GANHAR esta licitação — AiLicita Pro
Assinar o Pro — R$ 997/mês →
preço · aberto no lançamento
Preço ótimo de proposta
este edital não publica valor de referência por item — sem base honesta para sugerir lance
chance · aberto no lançamento
Chance de vitória
64% · alta
  • perfil da disputa (modalidade, esfera, porte do lote): nota 75/100
  • sem banda de preço para este item — chance segue só o perfil da disputa
concorrência
Raio-X de concorrente
quem já venceu estes itens (36 meses) — acende com o histórico homologado, em carga

Preço ótimo e chance são estimativas estatísticas v1 (metodologia) — não são recomendação de lance nem garantia de resultado.

objeto completo

REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURA E POSSÍVEL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LABORATÓRIO PARA CONFECÇÃO E FORNECIMENTO DE PRÓTESES DENTÁRIAS.

modalidade
Pregão Eletrônico
situação
aberta
registro de preços
sim
encerramento de propostas
15/09/2026
sinais de razão do certame controle

Dois indícios calculados sobre dados públicos: adjudicação colada ao teto (desconto ~0%) e aditivos acima do limite legal. Servem à fiscalização (TCE/CGU/MP) — não afirmam irregularidade.

  • Certame sem valor homologado — sinal #39 (desconto vs teto) indisponível (aguardando homologação).
  • Certame sem contrato registrado — sinal #44 (aditivos) indisponível.
  • Nº de termos aditivos não é ingerido (endpoint de termos do PNCP fora do pipeline) — o #44 usa apenas valor_inicial × valor_global; a diferença pode conter reajuste (não conta no limite do art. 125).

⚖ Ambos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (mercado apertado, reajuste contratual, reforma). Método na metodologia.

atas de registro de preços vigentes deste órgão
todas as atas →

Já homologadas — dá para pegar carona (adesão) pelo preço registrado, sem esperar esta licitação.

Ata / objetoVigência
AQUISIÇÃO DE ALIMENTOS PERECÍVEIS: CARNE.
46694147000120-1-000039/2025-000001
vigente até 21/07/2027
AQUISIÇÃO DE CAFÉ E HORTIFRUTIGRANJEIROS PARA ATENDER A SECRETÁRIA DA EDUCAÇÃO E DIVERSAS SECRETARIAS, PELO PERÍODO DE 12 MESES.
46694147000120-1-000035/2025-000001
vigente até 18/07/2027
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PARA CONSTRUÇÃO.
46694147000120-1-000043/2025-000001
vigente até 16/07/2027
AQUISIÃO DE TIRAS REAGENTES
46694147000120-1-000037/2025-000001
vigente até 24/06/2027
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada em locação de Ambulâncias tipo A e Tipo B, equipada, sem Motorista, Km ilimitado; de acordo com as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde, pelo período de 12 meses, conforme descrição, quantitativos e demais condições
46694147000120-1-000031/2025-000001
vigente até 03/06/2027
AQUISIÇÃO DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO (GLP)
46694147000120-1-000034/2025-000001
vigente até 07/05/2027
Requisição para Contratação de Empresa de prestação de serviço de locação de impressoras multifuncionais (fotocopiadora/impressora/ digitalizadora/scanner) com tecnologia digital, instalação e conexão na rede da Prefeitura Municipal de Igaratá, Secretarias e Setores, com fornecimento de mão de obra para manutenção
46694147000120-1-000032/2025-000001
vigente até 10/04/2027
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SEGURANÇA PÚBLICA NO MUNICÍPIO DE IGARATÁ, COM FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE SISTEMA COMPLETO DE VIDEOMONITORAMENTO ELETRÔNICO, POR UM PERÍODO DE 12 MESES.
46694147000120-1-000064/2025-000001
vigente até 10/10/2026
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE PINTURA DE SINALIZAÇÃO, COM FONRNECIMENTO DE MATERIAL, MÃO DE OBRA E EQUIPAMENTOS
46694147000120-1-000066/2025-000001
vigente até 10/10/2026
AQUISIÇÃO DE NOTEBOOK TIPO CHROMEBOOK.
46694147000120-1-000062/2025-000001
vigente até 01/10/2026
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE PROTEÇÃO ( EPI´S)
46694147000120-1-000061/2025-000001
vigente até 26/09/2026
AQUISIÇÃO DE LEITE E DERIVADOS
46694147000120-1-000057/2025-000001
vigente até 16/09/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM LOCAÇÃO DE VEÍCULOS PARA TRANSPORTE DE PACIENTES, SEM MOTORISTA, KM ILIMITADO, DE ACORDO COM AS NECESSIDADES DA SEC. MUNICIPAL DE SAÚDE , PELO PERÍODO DE 12 MESES.
46694147000120-1-000068/2025-000001
vigente até 12/09/2026