A presente licitação tem por objetivo a contratação de empresa especializada em engenharia civil para execução da pavimentação em lajotas de concreto, terraplanagem, drenagem pluvial, das Ruas Luiz Quirino e Paulo Franquelino, todas no Bairro Içarense, a primeira com 57,59 m e a segunda com 53,84 m de extensão, neste município de Lauro Müller/SC, conforme projeto, especificações técnicas, normas da ABNT e demais condições estabelecidas neste Termo de Referência, Projeto, Memorial Descritivo
Confira o preço de referência e os concorrentes prováveis antes de decidir entrar.
O veredito acima é indício estatístico — como calculamos.
- perfil da disputa (modalidade, esfera, porte do lote): nota 55/100
- sem banda de preço para este item — chance segue só o perfil da disputa
Preço ótimo e chance são estimativas estatísticas v1 (metodologia) — não são recomendação de lance nem garantia de resultado.
A presente licitação tem por objetivo a contratação de empresa especializada em engenharia civil para execução da pavimentação em lajotas de concreto, terraplanagem, drenagem pluvial, das Ruas Luiz Quirino e Paulo Franquelino, todas no Bairro Içarense, a primeira com 57,59 m e a segunda com 53,84 m de extensão, neste município de Lauro Müller/SC, conforme projeto, especificações técnicas, normas da ABNT e demais condições estabelecidas neste Termo de Referência, Projeto, Memorial Descritivo
- modalidade
- Concorrência Eletrônica
- situação
- aberta
- registro de preços
- não
- encerramento de propostas
- 17/09/2026
Dois indícios calculados sobre dados públicos: adjudicação colada ao teto (desconto ~0%) e aditivos acima do limite legal. Servem à fiscalização (TCE/CGU/MP) — não afirmam irregularidade.
- Certame sem valor homologado — sinal #39 (desconto vs teto) indisponível (aguardando homologação).
- Certame sem contrato registrado — sinal #44 (aditivos) indisponível.
- Nº de termos aditivos não é ingerido (endpoint de termos do PNCP fora do pipeline) — o #44 usa apenas valor_inicial × valor_global; a diferença pode conter reajuste (não conta no limite do art. 125).
⚖ Ambos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (mercado apertado, reajuste contratual, reforma). Método na metodologia.
Já homologadas — dá para pegar carona (adesão) pelo preço registrado, sem esperar esta licitação.
| Ata / objeto | Vigência |
|---|---|
O objeto da presente licitação é a contratação de empresa para execução de serviços diversos, como: hidráulicos, tornos e eletrônicos, bem como a aquisição de mangueiras hidráulicas e seus congêneres para suprir as demandas das Secretaria de Obras, Educação e Agricultura do Município de Lauro Muller/SC. 82558909000124-1-000232/2025-000003 | vigente até 16/10/2026 |
O objeto da presente licitação é a contratação de empresa para execução de serviços diversos, como: hidráulicos, tornos e eletrônicos, bem como a aquisição de mangueiras hidráulicas e seus congêneres para suprir as demandas das Secretaria de Obras, Educação e Agricultura do Município de Lauro Muller/SC. 82558909000124-1-000232/2025-000001 | vigente até 16/10/2026 |
O objeto da presente licitação é a contratação de empresa para execução de serviços diversos, como: hidráulicos, tornos e eletrônicos, bem como a aquisição de mangueiras hidráulicas e seus congêneres para suprir as demandas das Secretaria de Obras, Educação e Agricultura do Município de Lauro Muller/SC. 82558909000124-1-000232/2025-000002 | vigente até 16/10/2026 |
Aquisição de materiais esportivos de premiação (troféus, medalhas e congêneres) e uniformes esportivos, destinados ao atendimento das atividades e competições promovidas pela instituição. 82558909000124-1-000226/2025-000005 | vigente até 14/10/2026 |
Aquisição de materiais esportivos de premiação (troféus, medalhas e congêneres) e uniformes esportivos, destinados ao atendimento das atividades e competições promovidas pela instituição. 82558909000124-1-000226/2025-000003 | vigente até 14/10/2026 |
Aquisição de materiais esportivos de premiação (troféus, medalhas e congêneres) e uniformes esportivos, destinados ao atendimento das atividades e competições promovidas pela instituição. 82558909000124-1-000226/2025-000004 | vigente até 14/10/2026 |
Aquisição de materiais esportivos de premiação (troféus, medalhas e congêneres) e uniformes esportivos, destinados ao atendimento das atividades e competições promovidas pela instituição. 82558909000124-1-000226/2025-000002 | vigente até 13/10/2026 |
Aquisição de materiais esportivos de premiação (troféus, medalhas e congêneres) e uniformes esportivos, destinados ao atendimento das atividades e competições promovidas pela instituição. 82558909000124-1-000226/2025-000001 | vigente até 13/10/2026 |
Objeto desta licitação é o Registro de Preço para contratação de empresa do ramo pertinente para aquisição de Jogo de lâmina (jogo com duas lâminas) de penetração ao solo curva (VERMELHA), para motoniveladora (XCMG e CASE 845B), itens de desgaste para atendimento das Secretarias de Obras do Município de Lauro Muller. 82558909000124-1-000221/2025-000001 | vigente até 09/10/2026 |
Registro de preços para futuras e eventuais aquisições de uniforme para uso dos servidores públicos municipais da Secretaria de Obras e Secretarias de Agricultura e Meio Ambiente do Município de Lauro Müller, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste instrumento. 82558909000124-1-000220/2025-000001 | vigente até 09/10/2026 |
Registro de preços para futuras e eventuais aquisições de uniforme para uso dos servidores públicos municipais da Secretaria de Obras e Secretarias de Agricultura e Meio Ambiente do Município de Lauro Müller, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste instrumento. 82558909000124-1-000220/2025-000002 | vigente até 09/10/2026 |
Aquisição de carga para oxigênio industrial comprimido acondicionado em cilindro com capacidade de 6,5m2 e carga de gás comprimido, Ne, (gás MIG) para realizar os serviços de soldas da Secretaria Municipal de Obras, do município de Lauro Müller. 82558909000124-1-000217/2025-000001 | vigente até 08/10/2026 |
O objeto desta licitação bem como aquisição de materiais de insumo para confecções de artigos decorativos para datas comemorativas no Município de Lauro Muller, tornando os locais decorados como os pontos turísticos e praças, bem como manter ativo a cultura festiva das datas. 82558909000124-1-000211/2025-000004 | vigente até 07/10/2026 |
O objeto desta licitação bem como aquisição de materiais de insumo para confecções de artigos decorativos para datas comemorativas no Município de Lauro Muller, tornando os locais decorados como os pontos turísticos e praças, bem como manter ativo a cultura festiva das datas. 82558909000124-1-000211/2025-000002 | vigente até 06/10/2026 |
O objeto desta licitação bem como aquisição de materiais de insumo para confecções de artigos decorativos para datas comemorativas no Município de Lauro Muller, tornando os locais decorados como os pontos turísticos e praças, bem como manter ativo a cultura festiva das datas. 82558909000124-1-000211/2025-000003 | vigente até 06/10/2026 |
O objeto desta licitação bem como aquisição de materiais de insumo para confecções de artigos decorativos para datas comemorativas no Município de Lauro Muller, tornando os locais decorados como os pontos turísticos e praças, bem como manter ativo a cultura festiva das datas. 82558909000124-1-000211/2025-000001 | vigente até 03/10/2026 |
[LICITANET] - A presente licitação tem por objetivo o registro de preços para serviços de manutenção mecânica de máquinas, equipamentos e veículos pesados e leves pertencentes a frota do Município de Lauro Muller, com fornecimento de peças, de acordo com as exigências contidas no Termo de Referência, conforme as especificações do (Anexo V – Termo de Referência do edital). 82558909000124-1-000014/2025-000009 | vigente até 30/09/2026 |
Contratação de empresa do ramo pertinente para o fornecimento de materiais diversos de artesanato, com entrega parcelada conforme solicitação, para atenderas oficinas desenvolvidas pelos Clubes de Mães da Secretaria Municipal de Assistência Social de Lauro Müller/SC. 82558909000124-1-000196/2025-000005 | vigente até 26/09/2026 |
Registro de preços para futuras aquisições de contratação de empresa especializadas no fornecimento de peças para atender a frota do Município de Lauro Müller. 82558909000124-1-000192/2025-000005 | vigente até 26/09/2026 |
[LICITANET] - A presente licitação tem por objetivo o registro de preços para serviços de manutenção mecânica de máquinas, equipamentos e veículos pesados e leves pertencentes a frota do Município de Lauro Muller, com fornecimento de peças, de acordo com as exigências contidas no Termo de Referência, conforme as especificações do (Anexo V – Termo de Referência do edital). 82558909000124-1-000014/2025-000008 | vigente até 26/09/2026 |