REGISTRO DE PREÇO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA, PARA EXECUTAR DE FORMA PARCELADA A REPAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA PARCIAL OU TOTAL E SINALIZAÇÃO HORIZONTAL DO MUNICÍPIO, INCLUINDO MATERIAL E MÃO DE OBRA PARA O ÓRGÃO GERENCIADOR MUNICIPIO DE VIDEIRA E ÓRGÃOS PARTICIPANTES (VISAN).
Salve a disputa, garanta o contato do pregoeiro e defina o lance pelo banco de preços. Chance estimada de 49%.
O veredito acima é indício estatístico — como calculamos.
- perfil da disputa (modalidade, esfera, porte do lote): nota 55/100
- sem banda de preço para este item — chance segue só o perfil da disputa
Preço ótimo e chance são estimativas estatísticas v1 (metodologia) — não são recomendação de lance nem garantia de resultado.
REGISTRO DE PREÇO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA, PARA EXECUTAR DE FORMA PARCELADA A REPAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA PARCIAL OU TOTAL E SINALIZAÇÃO HORIZONTAL DO MUNICÍPIO, INCLUINDO MATERIAL E MÃO DE OBRA PARA O ÓRGÃO GERENCIADOR MUNICIPIO DE VIDEIRA E ÓRGÃOS PARTICIPANTES (VISAN).
- modalidade
- Pregão Eletrônico
- situação
- aberta
- registro de preços
- sim
- encerramento de propostas
- 17/09/2026
Dois indícios calculados sobre dados públicos: adjudicação colada ao teto (desconto ~0%) e aditivos acima do limite legal. Servem à fiscalização (TCE/CGU/MP) — não afirmam irregularidade.
- Certame sem valor homologado — sinal #39 (desconto vs teto) indisponível (aguardando homologação).
- Certame sem contrato registrado — sinal #44 (aditivos) indisponível.
- Nº de termos aditivos não é ingerido (endpoint de termos do PNCP fora do pipeline) — o #44 usa apenas valor_inicial × valor_global; a diferença pode conter reajuste (não conta no limite do art. 125).
⚖ Ambos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (mercado apertado, reajuste contratual, reforma). Método na metodologia.
Já homologadas — dá para pegar carona (adesão) pelo preço registrado, sem esperar esta licitação.
| Ata / objeto | Vigência |
|---|---|
REGISTRO DE PREÇOS, PARA AQUISIÇÕES FUTURAS, COM PEDIDOS PARCELADOS, DE REFEIÇÕES PREPARADAS E ACONDICIONADAS EM EMBALAGEM TIPO MARMITEX PARA O ÓRGÃO GERENCIADOR - MUNICIPIO DE VIDEIRA E ÓRGÃOS PARTICIPANTES (FMAS). 83039842000184-1-000093/2025-000002 | vigente até 10/07/2027 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÕES FUTURAS, COM PEDIDOS PARCELADOS, DE MADEIRAS PARA O ÓRGÃO GERENCIADOR - MUNICIPIO DE VIDEIRA E ÓRGÃOS PARTICIPANTES (FMS E FMAS). 83039842000184-1-000188/2025-000001 | vigente até 22/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÕES FUTURAS, COM PEDIDOS PARCELADOS, DE MADEIRAS PARA O ÓRGÃO GERENCIADOR - MUNICIPIO DE VIDEIRA E ÓRGÃOS PARTICIPANTES (FMS E FMAS). 83039842000184-1-000188/2025-000003 | vigente até 21/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÕES FUTURAS, COM PEDIDOS PARCELADOS, DE MADEIRAS PARA O ÓRGÃO GERENCIADOR - MUNICIPIO DE VIDEIRA E ÓRGÃOS PARTICIPANTES (FMS E FMAS). 83039842000184-1-000188/2025-000004 | vigente até 21/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÕES FUTURAS, COM PEDIDOS PARCELADOS, DE MADEIRAS PARA O ÓRGÃO GERENCIADOR - MUNICIPIO DE VIDEIRA E ÓRGÃOS PARTICIPANTES (FMS E FMAS). 83039842000184-1-000188/2025-000002 | vigente até 21/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÕES FUTURAS, COM PEDIDOS PARCELADOS, DE EXTINTORES, SUPORTES, SERVIÇOS DE RECARGAS, TESTES HIDROSTÁTICOS PARA EXTINTORES DE INCÊNDIO E PLACAS PARA O ÓRGÃO GERENCIADOR - MUNICIPIO DE VIDEIRA E ÓRGÃOS PARTICIPANTES (FMS, FMAS, FME E VISAN). 83039842000184-1-000171/2025-000002 | vigente até 16/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÕES FUTURAS, COM PEDIDOS PARCELADOS, DE EXTINTORES, SUPORTES, SERVIÇOS DE RECARGAS, TESTES HIDROSTÁTICOS PARA EXTINTORES DE INCÊNDIO E PLACAS PARA O ÓRGÃO GERENCIADOR - MUNICIPIO DE VIDEIRA E ÓRGÃOS PARTICIPANTES (FMS, FMAS, FME E VISAN). 83039842000184-1-000171/2025-000001 | vigente até 16/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÕES FUTURAS, COM PEDIDOS PARCELADOS DE ADESIVOS REFLETIVOS PARA PLACAS DE SINALIZAÇÃO DE TRÂNSITO DESTINADOS A SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO URBANO DE VIDEIRA SC. 83039842000184-1-000165/2025-000002 | vigente até 14/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÕES FUTURAS, COM PEDIDOS PARCELADOS DE ADESIVOS REFLETIVOS PARA PLACAS DE SINALIZAÇÃO DE TRÂNSITO DESTINADOS A SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO URBANO DE VIDEIRA SC. 83039842000184-1-000165/2025-000001 | vigente até 14/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAR SERVIÇOS DE ENGENHARIA AMBIENTAL E ACOMPANHAMENTO TÉCNICO DOS PROCESSOS DE LICENCIAMENTO AMBIENTAL, JUNTO AO INSTITUTO DO MEIO AMBIENTE DE SANTA CATARINA (IMA). 83039842000184-1-000169/2025-000001 | vigente até 09/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÕES FUTURAS, COM PEDIDOS PARCELADOS, DE SERVIÇOS DE EXAMES TOXICOLÓGICOS. 83039842000184-1-000162/2025-000001 | vigente até 06/10/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÕES FUTURAS, COM PEDIDOS PARCELADOS, DE MATERIAIS E COMPONENTES ELÉTRICOS PARA O ÓRGÃO GERENCIADOR - MUNICÍPIO DE VIDEIRA E ÓRGÃOS PARTICIPANTES (FMS E FMEV). 83039842000184-1-000140/2025-000017 | vigente até 23/09/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÕES FUTURAS, COM PEDIDOS PARCELADOS, DE MATERIAIS E COMPONENTES ELÉTRICOS PARA O ÓRGÃO GERENCIADOR - MUNICÍPIO DE VIDEIRA E ÓRGÃOS PARTICIPANTES (FMS E FMEV). 83039842000184-1-000140/2025-000003 | vigente até 23/09/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÕES FUTURAS, COM PEDIDOS PARCELADOS, DE MATERIAIS E COMPONENTES ELÉTRICOS PARA O ÓRGÃO GERENCIADOR - MUNICÍPIO DE VIDEIRA E ÓRGÃOS PARTICIPANTES (FMS E FMEV). 83039842000184-1-000140/2025-000011 | vigente até 23/09/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÕES FUTURAS, COM PEDIDOS PARCELADOS, DE MATERIAIS E COMPONENTES ELÉTRICOS PARA O ÓRGÃO GERENCIADOR - MUNICÍPIO DE VIDEIRA E ÓRGÃOS PARTICIPANTES (FMS E FMEV). 83039842000184-1-000140/2025-000009 | vigente até 23/09/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÕES FUTURAS, COM PEDIDOS PARCELADOS, DE MATERIAIS E COMPONENTES ELÉTRICOS PARA O ÓRGÃO GERENCIADOR - MUNICÍPIO DE VIDEIRA E ÓRGÃOS PARTICIPANTES (FMS E FMEV). 83039842000184-1-000140/2025-000002 | vigente até 23/09/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÕES FUTURAS, COM PEDIDOS PARCELADOS, DE RUFOS, CALHAS, TOLDOS E CORRELATOS, COM SERVIÇOS DE MANUTENÇÕES, REPAROS E INSTALAÇÕES INCLUSOS, E CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE LIMPEZA DE CALHAS PARA ATENDER AS DEMANDAS DO ÓRGÃO GERENCIADOR - MUNICIPIO DE VIDEIRA E ÓRGÃOS PARTICIPANTES (FMS). 83039842000184-1-000145/2025-000002 | vigente até 23/09/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÕES FUTURAS, COM PEDIDOS PARCELADOS, DE MATERIAIS E COMPONENTES ELÉTRICOS PARA O ÓRGÃO GERENCIADOR - MUNICÍPIO DE VIDEIRA E ÓRGÃOS PARTICIPANTES (FMS E FMEV). 83039842000184-1-000140/2025-000005 | vigente até 22/09/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÕES FUTURAS, COM PEDIDOS PARCELADOS, DE MATERIAIS E COMPONENTES ELÉTRICOS PARA O ÓRGÃO GERENCIADOR - MUNICÍPIO DE VIDEIRA E ÓRGÃOS PARTICIPANTES (FMS E FMEV). 83039842000184-1-000140/2025-000006 | vigente até 22/09/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÕES FUTURAS, COM PEDIDOS PARCELADOS, DE MATERIAIS E COMPONENTES ELÉTRICOS PARA O ÓRGÃO GERENCIADOR - MUNICÍPIO DE VIDEIRA E ÓRGÃOS PARTICIPANTES (FMS E FMEV). 83039842000184-1-000140/2025-000014 | vigente até 22/09/2026 |