Contratação de prestadores de serviços especializados em fisioterapia para atendimento aos usuários do Sistema Único de Saúde (SUS), conforme procedimentos previstos no Grupo 03 – Procedimentos Clínicos, Subgrupo 02 – Fisioterapia, remunerados conforme Tabela SIGTAP/SUS, acrescida de complemento municipal.
Estude o resultado e o vencedor para se preparar para a próxima do mesmo órgão.
O veredito acima é indício estatístico — como calculamos.
- perfil da disputa (modalidade, esfera, porte do lote): nota 90/100
- sem banda de preço para este item — chance segue só o perfil da disputa
Preço ótimo e chance são estimativas estatísticas v1 (metodologia) — não são recomendação de lance nem garantia de resultado.
Contratação de prestadores de serviços especializados em fisioterapia para atendimento aos usuários do Sistema Único de Saúde (SUS), conforme procedimentos previstos no Grupo 03 – Procedimentos Clínicos, Subgrupo 02 – Fisioterapia, remunerados conforme Tabela SIGTAP/SUS, acrescida de complemento municipal.
- modalidade
- Inexigibilidade
- situação
- julgamento
- registro de preços
- não
- encerramento de propostas
- —
Dois indícios calculados sobre dados públicos: adjudicação colada ao teto (desconto ~0%) e aditivos acima do limite legal. Servem à fiscalização (TCE/CGU/MP) — não afirmam irregularidade.
- Certame sem valor homologado — sinal #39 (desconto vs teto) indisponível (aguardando homologação).
- Nº de termos aditivos não é ingerido (endpoint de termos do PNCP fora do pipeline) — o #44 usa apenas valor_inicial × valor_global; a diferença pode conter reajuste (não conta no limite do art. 125).
⚖ Ambos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (mercado apertado, reajuste contratual, reforma). Método na metodologia.
Já homologadas — dá para pegar carona (adesão) pelo preço registrado, sem esperar esta licitação.
| Ata / objeto | Vigência |
|---|---|
Prestação de serviços de Recapagem de pneus de tratores agrícolas, máquinas agrícolas, máquinas pesadas e caminhões para a Administração Pública do Município de Schroeder/SC, visando atender as secretarias solicitantes, quer sejam: Agricultura, Obras e infraestrutura, Saneamento, gestão e administração. 83102491000109-1-000318/2025-000001 | vigente até 22/10/2026 |
Prestação de serviços de Recapagem de pneus de tratores agrícolas, máquinas agrícolas, máquinas pesadas e caminhões para a Administração Pública do Município de Schroeder/SC, visando atender as secretarias solicitantes, quer sejam: Agricultura, Obras e infraestrutura, Saneamento, gestão e administração. 83102491000109-1-000318/2025-000002 | vigente até 22/10/2026 |
O objeto da presente licitação é a aquisição de flores ornamentais, arranjos florais e insumos (como substratos, adubos e fertilizantes) destinados às ações de paisagismo, embelezamento e manutenção de jardins, canteiros e áreas comuns, tanto internas quanto externas da instituição, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos 83102491000109-1-000316/2025-000001 | vigente até 21/10/2026 |
O objeto da presente licitação é a aquisição de materiais para iluminação decorativa, com foco na utilização em datas comemorativas como Natal, Páscoa e outras festividades municipais, promovidas em diversos espaços públicos do Município de Schroeder. A iniciativa visa atender às demandas de embelezamento urbano e valorização do patrimônio público, fomentando o turismo, aquecendo a economia local e fortalecendo os laços culturais da comunidade com as celebrações tradicionais, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas 83102491000109-1-000302/2025-000001 | vigente até 15/10/2026 |
O objeto da presente licitação é a aquisição de materiais para iluminação decorativa, com foco na utilização em datas comemorativas como Natal, Páscoa e outras festividades municipais, promovidas em diversos espaços públicos do Município de Schroeder. A iniciativa visa atender às demandas de embelezamento urbano e valorização do patrimônio público, fomentando o turismo, aquecendo a economia local e fortalecendo os laços culturais da comunidade com as celebrações tradicionais, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas 83102491000109-1-000302/2025-000002 | vigente até 15/10/2026 |
O objeto da presente licitação é o registro de preço para Contratação de empresa especializada pelo fornecimento meio fio, paver, pó de brita e de mão de obra para assentamento de guia (meio fio) e paver, a serem executados em vias, calçadas, pátios e estacionamentos de prédio públicos do Município de Schroeder/SC 83102491000109-1-000303/2025-000003 | vigente até 15/10/2026 |
O objeto da presente licitação é o registro de preço para Contratação de empresa especializada pelo fornecimento meio fio, paver, pó de brita e de mão de obra para assentamento de guia (meio fio) e paver, a serem executados em vias, calçadas, pátios e estacionamentos de prédio públicos do Município de Schroeder/SC 83102491000109-1-000303/2025-000002 | vigente até 15/10/2026 |
O objeto da presente licitação é a aquisição de materiais para iluminação decorativa, com foco na utilização em datas comemorativas como Natal, Páscoa e outras festividades municipais, promovidas em diversos espaços públicos do Município de Schroeder. A iniciativa visa atender às demandas de embelezamento urbano e valorização do patrimônio público, fomentando o turismo, aquecendo a economia local e fortalecendo os laços culturais da comunidade com as celebrações tradicionais, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas 83102491000109-1-000302/2025-000003 | vigente até 15/10/2026 |
O objeto da presente licitação é o registro de preço para Contratação de empresa especializada pelo fornecimento meio fio, paver, pó de brita e de mão de obra para assentamento de guia (meio fio) e paver, a serem executados em vias, calçadas, pátios e estacionamentos de prédio públicos do Município de Schroeder/SC 83102491000109-1-000303/2025-000001 | vigente até 15/10/2026 |
O objeto da presente licitação é a aquisição de tubos de concreto para execução de drenagem para construção dos acessos das cabeceiras da Ponte sobre o Rio Braço São José, na Avenida dos Imigrantes no município de Schroeder/SC, atendendo às necessidades da Secretaria de Obras e Infraestrutura Urbana, conforme processo SC 10681/2025, Portaria Conjunta SGG/SEF Nº 47/2025, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos 83102491000109-1-000295/2025-000001 | vigente até 08/10/2026 |
O objeto da presente licitação é a contratação de empresa especializada em transporte executivo com fornecimento de veículo, motorista, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas 83102491000109-1-000293/2025-000003 | vigente até 07/10/2026 |
O objeto da presente licitação é o registro de preço para contratação de empresa especializada pelo fornecimento de grama esmeralda em placas uniformes para atender as demandas do Município de Schroeder/SC, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos 83102491000109-1-000292/2025-000001 | vigente até 07/10/2026 |
O objeto da presente licitação é a contratação de empresa especializada em transporte executivo com fornecimento de veículo, motorista, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas 83102491000109-1-000293/2025-000001 | vigente até 07/10/2026 |
O objeto da presente licitação é a contratação de empresa especializada em transporte executivo com fornecimento de veículo, motorista, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas 83102491000109-1-000293/2025-000002 | vigente até 07/10/2026 |
Fornecimento, sob demanda, de medicamentos e insumos veterinários, incluindo a entrega dos produtos no local indicado pela Administração, visando atender às necessidades operacionais e institucionais da Secretaria de Agricultura e Desenvolvimento Rural do Município de Schroeder/SC, 83102491000109-1-000276/2025-000004 | vigente até 26/09/2026 |
Fornecimento, sob demanda, de medicamentos e insumos veterinários, incluindo a entrega dos produtos no local indicado pela Administração, visando atender às necessidades operacionais e institucionais da Secretaria de Agricultura e Desenvolvimento Rural do Município de Schroeder/SC, 83102491000109-1-000276/2025-000002 | vigente até 26/09/2026 |
Fornecimento, sob demanda, de medicamentos e insumos veterinários, incluindo a entrega dos produtos no local indicado pela Administração, visando atender às necessidades operacionais e institucionais da Secretaria de Agricultura e Desenvolvimento Rural do Município de Schroeder/SC, 83102491000109-1-000276/2025-000003 | vigente até 26/09/2026 |
Fornecimento, sob demanda, de medicamentos e insumos veterinários, incluindo a entrega dos produtos no local indicado pela Administração, visando atender às necessidades operacionais e institucionais da Secretaria de Agricultura e Desenvolvimento Rural do Município de Schroeder/SC, 83102491000109-1-000276/2025-000001 | vigente até 26/09/2026 |
Contratação de empresa fornecedora de hipoclorito de sódio, sulfato de alumínio e ácido fluossilícico, produtos químicos destinados ao tratamento de água para abastecimento público do município de Schroeder. 83102491000109-1-000272/2025-000001 | vigente até 24/09/2026 |
Contratação de empresa fornecedora de hipoclorito de sódio, sulfato de alumínio e ácido fluossilícico, produtos químicos destinados ao tratamento de água para abastecimento público do município de Schroeder. 83102491000109-1-000272/2025-000002 | vigente até 24/09/2026 |