Pregão Eletrônicoregistro de preçospropostas até 11/09/2026 (7d)

[LICITANET] - Registro de Preços para eventual e futura contratação de pessoa jurídica especializada na prestação de serviços de arbitragem esportiva, incluindo árbitros principais, árbitros assistentes (bandeirinhas), mesários e demais profissionais previstos nos itens da demanda, destinados ao atendimento dos eventos esportivos promovidos ou apoiados pelas Secretarias Municipais de Cultura, Esporte e Lazer e de Educação do Município de Bujari/AC, conforme especificações, quantitativos e condições a serem estabelecidos no Termo de Referência, no edital e nos demais anexos do processo administrativo.

valor estimado
R$ 0,00
itens
16
local
Bujari/AC
vale a pena entrar?
63
Talvez — avalie os detalhes
score de oportunidade · 0–100
dinheiro30
prazo100
chance75
próxima jogadaAvaliar

Confira o preço de referência e os concorrentes prováveis antes de decidir entrar.

arsenal para ganhar esta licitação
Prazo e agenda
propostas por mais 7 dia(s) — salve e receba o .ics
Contato do pregoeiro
extraído do edital (aba Origem) para tirar dúvida direto
Preço de referência
banco de preços por item (aba Análise de preço) para chegar no valor que ganha
quem já vendeu isso ao governo e a que preço
Documentos do edital
baixe o edital e anexos (aba Origem)

O veredito acima é indício estatístico — como calculamos.

para GANHAR esta licitação — AiLicita Pro
Assinar o Pro — R$ 997/mês →
preço · aberto no lançamento
Preço ótimo de proposta
este edital não publica valor de referência por item — sem base honesta para sugerir lance
chance · aberto no lançamento
Chance de vitória
64% · alta
  • perfil da disputa (modalidade, esfera, porte do lote): nota 75/100
  • sem banda de preço para este item — chance segue só o perfil da disputa
concorrência
Raio-X de concorrente
quem já venceu estes itens (36 meses) — acende com o histórico homologado, em carga

Preço ótimo e chance são estimativas estatísticas v1 (metodologia) — não são recomendação de lance nem garantia de resultado.

objeto completo

[LICITANET] - Registro de Preços para eventual e futura contratação de pessoa jurídica especializada na prestação de serviços de arbitragem esportiva, incluindo árbitros principais, árbitros assistentes (bandeirinhas), mesários e demais profissionais previstos nos itens da demanda, destinados ao atendimento dos eventos esportivos promovidos ou apoiados pelas Secretarias Municipais de Cultura, Esporte e Lazer e de Educação do Município de Bujari/AC, conforme especificações, quantitativos e condições a serem estabelecidos no Termo de Referência, no edital e nos demais anexos do processo administrativo.

modalidade
Pregão Eletrônico
situação
aberta
registro de preços
sim
encerramento de propostas
11/09/2026
itens do edital × banco de preços

Cada item do certame cruzado ao preço praticado do mesmo CATMAT (banco federal, janela de 24 meses). A referência é a mediana de mercado com a banda p25–p75.

0/16 com referência
ItemQuantidadeEstimado (unit.)Referência de mercadoSituação
Contratação de árbitro principal de futebol de campo.
#7942828 · sem CATMAT
120 UNIDADER$ 0,00item sem CATMAT classificadosem referência
Contratação de árbitro assistente (bandeirinha) para futebol de campo.
#7942829 · sem CATMAT
240 UNIDADER$ 0,00item sem CATMAT classificadosem referência
Contratação de árbitro principal de futsal.
#7942830 · sem CATMAT
180 UNIDADER$ 0,00item sem CATMAT classificadosem referência
Contratação de árbitro de futsal (mesário).
#7942831 · sem CATMAT
90 UNIDADER$ 0,00item sem CATMAT classificadosem referência
Contratação de árbitro principal de handebol.
#7942832 · sem CATMAT
60 UNIDADER$ 0,00item sem CATMAT classificadosem referência
Contratação de árbitro de handebol (mesário).
#7942833 · sem CATMAT
20 UNIDADER$ 0,00item sem CATMAT classificadosem referência
Contratação de árbitro principal de vôlei de quadra.
#7942834 · sem CATMAT
180 UNIDADER$ 0,00item sem CATMAT classificadosem referência
Contratação de árbitro de vôlei de quadra (mesário).
#7942835 · sem CATMAT
90 UNIDADER$ 0,00item sem CATMAT classificadosem referência
Contratação de árbitro principal de vôlei de areia.
#7942836 · sem CATMAT
40 UNIDADER$ 0,00item sem CATMAT classificadosem referência
Contratação de árbitro de vôlei de areia (mesário).
#7942837 · sem CATMAT
20 UNIDADER$ 0,00item sem CATMAT classificadosem referência
Contratação de árbitro principal de futebol de areia.
#7942838 · sem CATMAT
100 UNIDADER$ 0,00item sem CATMAT classificadosem referência
Contratação de árbitro de futebol de areia (mesário).
#7942839 · sem CATMAT
50 UNIDADER$ 0,00item sem CATMAT classificadosem referência
Contratação de árbitro principal de basquete.
#7942840 · sem CATMAT
12 UNIDADER$ 0,00item sem CATMAT classificadosem referência
Contratação de árbitro de basquete (mesário).
#7942841 · sem CATMAT
12 UNIDADER$ 0,00item sem CATMAT classificadosem referência
Contratação de árbitro de atletismo.
#7942842 · sem CATMAT
30 UNIDADER$ 0,00item sem CATMAT classificadosem referência
Contratação de 01 (um) mesário para futebol de campo.
#7942843 · sem CATMAT
60 UNIDADER$ 0,00item sem CATMAT classificadosem referência

⚠ INDÍCIO, não acusação. "Acima da mediana" compara o valor ESTIMADO do edital ao preço praticado do mesmo CATMAT — diferenças de especificação, unidade de fornecimento, quantidade e região explicam parte do desvio. Confirme no edital antes de qualquer conclusão.

sinais de razão do certame controle

Dois indícios calculados sobre dados públicos: adjudicação colada ao teto (desconto ~0%) e aditivos acima do limite legal. Servem à fiscalização (TCE/CGU/MP) — não afirmam irregularidade.

  • Certame sem valor homologado — sinal #39 (desconto vs teto) indisponível (aguardando homologação).
  • Certame sem contrato registrado — sinal #44 (aditivos) indisponível.
  • Nº de termos aditivos não é ingerido (endpoint de termos do PNCP fora do pipeline) — o #44 usa apenas valor_inicial × valor_global; a diferença pode conter reajuste (não conta no limite do art. 125).

⚖ Ambos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (mercado apertado, reajuste contratual, reforma). Método na metodologia.

atas de registro de preços vigentes deste órgão
todas as atas →

Já homologadas — dá para pegar carona (adesão) pelo preço registrado, sem esperar esta licitação.

Ata / objetoVigência
[LICITANET] - Registro de Preço para aquisição Material Médico Hospitalar - destinados a atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde do Município de Bujari- Acre.
84306620000143-1-000025/2025-000016
vigente até 27/10/2026
[LICITANET] - Registro de Preço para aquisição Material Médico Hospitalar - destinados a atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde do Município de Bujari- Acre.
84306620000143-1-000025/2025-000014
vigente até 24/10/2026
[LICITANET] - Registro de Preço para aquisição Material Médico Hospitalar - destinados a atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde do Município de Bujari- Acre.
84306620000143-1-000025/2025-000015
vigente até 24/10/2026
[LICITANET] - Registro de Preço para aquisição Material Médico Hospitalar - destinados a atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde do Município de Bujari- Acre.
84306620000143-1-000025/2025-000007
vigente até 23/10/2026
[LICITANET] - Registro de Preço para aquisição Material Médico Hospitalar - destinados a atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde do Município de Bujari- Acre.
84306620000143-1-000025/2025-000006
vigente até 23/10/2026
[LICITANET] - Registro de Preço para aquisição Material Médico Hospitalar - destinados a atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde do Município de Bujari- Acre.
84306620000143-1-000025/2025-000005
vigente até 23/10/2026
[LICITANET] - Registro de Preço para aquisição Material Médico Hospitalar - destinados a atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde do Município de Bujari- Acre.
84306620000143-1-000025/2025-000010
vigente até 23/10/2026
[LICITANET] - Registro de Preço para aquisição Material Médico Hospitalar - destinados a atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde do Município de Bujari- Acre.
84306620000143-1-000025/2025-000008
vigente até 23/10/2026
[LICITANET] - Registro de Preço para aquisição Material Médico Hospitalar - destinados a atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde do Município de Bujari- Acre.
84306620000143-1-000025/2025-000013
vigente até 23/10/2026
[LICITANET] - Registro de Preço para aquisição Material Médico Hospitalar - destinados a atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde do Município de Bujari- Acre.
84306620000143-1-000025/2025-000012
vigente até 23/10/2026
[LICITANET] - Registro de Preço para aquisição Material Médico Hospitalar - destinados a atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde do Município de Bujari- Acre.
84306620000143-1-000025/2025-000009
vigente até 23/10/2026
[LICITANET] - Registro de Preço para aquisição Material Médico Hospitalar - destinados a atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde do Município de Bujari- Acre.
84306620000143-1-000025/2025-000011
vigente até 23/10/2026
[LICITANET] - Registro de Preço para aquisição Material Médico Hospitalar - destinados a atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde do Município de Bujari- Acre.
84306620000143-1-000025/2025-000004
vigente até 22/10/2026
[LICITANET] - Registro de Preço para aquisição Material Médico Hospitalar - destinados a atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde do Município de Bujari- Acre.
84306620000143-1-000025/2025-000003
vigente até 21/10/2026
[LICITANET] - Registro de Preço para aquisição Material Médico Hospitalar - destinados a atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde do Município de Bujari- Acre.
84306620000143-1-000025/2025-000002
vigente até 20/10/2026
[LICITANET] - Registro de Preço para aquisição Material Médico Hospitalar - destinados a atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde do Município de Bujari- Acre.
84306620000143-1-000025/2025-000001
vigente até 20/10/2026
[LICITANET] - Contratação de empresa destinada fornecer de Material de Consumo do tipo material de limpeza, copa e cozinha para atender as secretarias municipais da Prefeitura de Bujari.
84306620000143-1-000028/2025-000006
vigente até 14/10/2026
[LICITANET] - Contratação de empresa destinada fornecer de Material de Consumo do tipo material de limpeza, copa e cozinha para atender as secretarias municipais da Prefeitura de Bujari.
84306620000143-1-000028/2025-000003
vigente até 14/10/2026
[LICITANET] - Contratação de empresa destinada fornecer de Material de Consumo do tipo material de limpeza, copa e cozinha para atender as secretarias municipais da Prefeitura de Bujari.
84306620000143-1-000028/2025-000002
vigente até 14/10/2026
[LICITANET] - Contratação de empresa destinada fornecer de Material de Consumo do tipo material de limpeza, copa e cozinha para atender as secretarias municipais da Prefeitura de Bujari.
84306620000143-1-000028/2025-000004
vigente até 14/10/2026