[Portal de Compras Públicas] - Serviços de automação, desenvolvimento e programação, bem como manutenções corretivas, preventivas, ampliações e melhorias no sistema de telemetria
Salve a disputa, garanta o contato do pregoeiro e defina o lance pelo banco de preços. Chance estimada de 56%.
O veredito acima é indício estatístico — como calculamos.
- perfil da disputa (modalidade, esfera, porte do lote): nota 65/100
- sem banda de preço para este item — chance segue só o perfil da disputa
Preço ótimo e chance são estimativas estatísticas v1 (metodologia) — não são recomendação de lance nem garantia de resultado.
[Portal de Compras Públicas] - Serviços de automação, desenvolvimento e programação, bem como manutenções corretivas, preventivas, ampliações e melhorias no sistema de telemetria
- modalidade
- Pregão Eletrônico
- situação
- aberta
- registro de preços
- não
- encerramento de propostas
- 22/09/2026
Dois indícios calculados sobre dados públicos: adjudicação colada ao teto (desconto ~0%) e aditivos acima do limite legal. Servem à fiscalização (TCE/CGU/MP) — não afirmam irregularidade.
- Certame sem valor homologado — sinal #39 (desconto vs teto) indisponível (aguardando homologação).
- Certame sem contrato registrado — sinal #44 (aditivos) indisponível.
- Nº de termos aditivos não é ingerido (endpoint de termos do PNCP fora do pipeline) — o #44 usa apenas valor_inicial × valor_global; a diferença pode conter reajuste (não conta no limite do art. 125).
⚖ Ambos são indício estatístico sobre dados públicos — não acusação. Pode haver justificativa legítima (mercado apertado, reajuste contratual, reforma). Método na metodologia.
Já homologadas — dá para pegar carona (adesão) pelo preço registrado, sem esperar esta licitação.
| Ata / objeto | Vigência |
|---|---|
Registro de Preços para a AQUISIÇÃO de Painéis Elétricos de Comando e de telemetria, destinados à instalação e substituição em elevatórias de água e esgoto, tanto em unidades novas como existentes, e também a implantação de telemetria em vários pontos para a ampliação do monitoramento das unidades, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos. 86050978000183-1-000074/2025-000001 | vigente até 29/09/2026 |
Fornecimento de materiais de construção para reparos das unidades operacionais do SAMAE 86050978000183-1-000072/2025-000005 | vigente até 15/09/2026 |
Registro de Preços para fornecimento de tubos, peças e conexões para manutenção e execução de obras no sistema de esgotamento sanitário (SES) e sistema de abastecimento de água (SAA) do município de São Bento do Sul-SC. 86050978000183-1-000088/2025-000004 | vigente até 15/09/2026 |
Registro de Preços para fornecimento de tubos, peças e conexões para manutenção e execução de obras no sistema de esgotamento sanitário (SES) e sistema de abastecimento de água (SAA) do município de São Bento do Sul-SC. 86050978000183-1-000088/2025-000007 | vigente até 15/09/2026 |
Fornecimento de materiais de construção para reparos das unidades operacionais do SAMAE 86050978000183-1-000072/2025-000004 | vigente até 15/09/2026 |
Registro de Preços para fornecimento de tubos, peças e conexões para manutenção e execução de obras no sistema de esgotamento sanitário (SES) e sistema de abastecimento de água (SAA) do município de São Bento do Sul-SC. 86050978000183-1-000088/2025-000008 | vigente até 15/09/2026 |
Registro de Preços para fornecimento de tubos, peças e conexões para manutenção e execução de obras no sistema de esgotamento sanitário (SES) e sistema de abastecimento de água (SAA) do município de São Bento do Sul-SC. 86050978000183-1-000088/2025-000006 | vigente até 15/09/2026 |
Registro de Preços para fornecimento de tubos, peças e conexões para manutenção e execução de obras no sistema de esgotamento sanitário (SES) e sistema de abastecimento de água (SAA) do município de São Bento do Sul-SC. 86050978000183-1-000088/2025-000005 | vigente até 15/09/2026 |
Registro de Preços para fornecimento de tubos, peças e conexões para manutenção e execução de obras no sistema de esgotamento sanitário (SES) e sistema de abastecimento de água (SAA) do município de São Bento do Sul-SC. 86050978000183-1-000088/2025-000001 | vigente até 15/09/2026 |
Registro de Preços para fornecimento de tubos, peças e conexões para manutenção e execução de obras no sistema de esgotamento sanitário (SES) e sistema de abastecimento de água (SAA) do município de São Bento do Sul-SC. 86050978000183-1-000088/2025-000003 | vigente até 15/09/2026 |
Fornecimento de materiais de construção para reparos das unidades operacionais do SAMAE 86050978000183-1-000072/2025-000003 | vigente até 15/09/2026 |
Fornecimento de materiais de construção para reparos das unidades operacionais do SAMAE 86050978000183-1-000072/2025-000002 | vigente até 15/09/2026 |
Fornecimento de materiais de construção para reparos das unidades operacionais do SAMAE 86050978000183-1-000072/2025-000001 | vigente até 15/09/2026 |
Registro de Preços para fornecimento de tubos, peças e conexões para manutenção e execução de obras no sistema de esgotamento sanitário (SES) e sistema de abastecimento de água (SAA) do município de São Bento do Sul-SC. 86050978000183-1-000088/2025-000002 | vigente até 15/09/2026 |
Fornecimento de materiais de construção para reparos das unidades operacionais do SAMAE 86050978000183-1-000072/2025-000006 | vigente até 15/09/2026 |
Registro de Preços para contratação de empresa para a elaboração de mapas de uso de solo do Programa PSA, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste instrumento. 86050978000183-1-000070/2025-000001 | vigente até 11/09/2026 |